Classement fonds

Cet outil vous permet de trier et de classer la base de données de fonds de Morningstar
  • Sélectionnez une catégorie Morningstar dans la liste déroulante pour voir les fonds dont la stratégie d'investissement est similaire.
  • Sélectionnez un promoteur de fonds dans la liste déroulante Nom des promoteurs pour voir les fonds disponibles d'un gestionnaire d'investissement.
  • Saisissez un mot dans le champs texte pour voir tous les fonds dont le nom comporte ce mot.
  • Sélectionnez un univers dans la liste déroulante Tous les fonds pour affiner le type de fonds.
  • Cliquez sur Allez pour voir les fonds qui répondent à vos critères.
  • Cliquez sur le titre d'une colonne pour classer l'affichage.
  • Cliquez sur Performance, Portefeuille ou Frais & Détails pour voir des données supplémentaires.
  • Faites glisser votre souris sur des colonnes de données pour de plus amples détails.
Classement FCPI/FIP
  • Pour trouver rapidement un fonds qui est ouvert à la souscription vous pouvez trier le tableau des FCPI / FIP dans l’ordre décroissant de l’année de lancement (le tri par défaut est l’ordre alphabétique).
×

Aperçu
Court terme
Long terme
Portefeuille
Frais & Détails
 NomRisque
Morningstar
(par rapport à la catégorie)
Volat.
3-Ans
Perf.
début
an
%
Perf.
1 an
%
Perf.
3 ans
ann.
%
Perf.
5 ans
ann.
%
Perf.
10 ans
ann.
%
BlackRock Global Funds - World Mining Fund D2 SGD Hedged--61,1132,56---
Harvest China A Shares Equity C USD Accumulation--55,91----
Pictet-Russian Equities I EURSupérieur à la moyenne26,0753,7124,05-2,91-3,15-
Pictet-Russian Equities I USDSupérieur à la moyenne26,0953,7124,07-2,91-3,15-
Pictet-Russian Equities P dy GBPSupérieur à la moyenne26,0853,3223,05-3,69-3,94-
Pictet-Russian Equities P dy USDSupérieur à la moyenne26,0753,3123,08-3,69-3,94-
Pictet-Russian Equities PUSDSupérieur à la moyenne26,0753,2823,08-3,69-3,94-
Pictet-Russian Equities P EURSupérieur à la moyenne26,0553,2723,07-3,69-3,94-
Pictet-Russia Index IS USDSupérieur à la moyenne26,0853,2021,05-4,17--
Pictet-Russia Index I GBP--53,0920,90---
Pictet-Russia Index I USDSupérieur à la moyenne26,0653,0220,90-4,24--
Pictet-Russian Equities R EURSupérieur à la moyenne26,0352,9822,23-4,36-4,60-
Pictet-Russian Equities R USDSupérieur à la moyenne26,0852,9622,20-4,37-4,61-
Pictet-Russia Index P USDSupérieur à la moyenne26,0652,9520,74-4,37--
Pictet-Russia Index R EURSupérieur à la moyenne26,0352,9420,38-4,67--
Pictet-Russia Index R USDSupérieur à la moyenne26,0552,9020,37-4,68--
SEB Russia Fund CMoyenne24,7652,4919,58-6,88-5,26-
Pictet-Russia Index P EURSupérieur à la moyenne25,9152,3420,73-4,36--
SEB Russia Fund C USDMoyenne24,4351,2119,21-6,95--
Credit Suisse (Lux) Russia Equity Fund EB USD--51,0522,70---
Total :
35311
1-20 du 35311premier | précédent | suivant | dernier
Afficher :
Les valeurs liquidatives des fonds sont mises à jour tous les jours à 22:00. Les performances sont calculées dividendes réinvestis et présentées en Euro.