Classement fonds

Cet outil vous permet de trier et de classer la base de données de fonds de Morningstar
  • Sélectionnez une catégorie Morningstar dans la liste déroulante pour voir les fonds dont la stratégie d'investissement est similaire.
  • Sélectionnez un promoteur de fonds dans la liste déroulante Nom des promoteurs pour voir les fonds disponibles d'un gestionnaire d'investissement.
  • Saisissez un mot dans le champs texte pour voir tous les fonds dont le nom comporte ce mot.
  • Sélectionnez un univers dans la liste déroulante Tous les fonds pour affiner le type de fonds.
  • Cliquez sur Allez pour voir les fonds qui répondent à vos critères.
  • Cliquez sur le titre d'une colonne pour classer l'affichage.
  • Cliquez sur Performance, Portefeuille ou Frais & Détails pour voir des données supplémentaires.
  • Faites glisser votre souris sur des colonnes de données pour de plus amples détails.
Classement FCPI/FIP
  • Pour trouver rapidement un fonds qui est ouvert à la souscription vous pouvez trier le tableau des FCPI / FIP dans l’ordre décroissant de l’année de lancement (le tri par défaut est l’ordre alphabétique).
×

Aperçu
Court terme
Long terme
Portefeuille
Frais & Détails
 NomRisque
Morningstar
(par rapport à la catégorie)
Volat.
3-Ans
Perf.
début
an
%
Perf.
1 an
%
Perf.
3 ans
ann.
%
Perf.
5 ans
ann.
%
Perf.
10 ans
ann.
%
H2O Multistrategies HCHF-R--38,4755,19---
H2O Multiequities HCHF-R--34,2961,60---
Pictet-Russia Index IS USDInférieur à la moyenne22,8032,35-10,29-10,85--
Pictet-Russia Index R EURInférieur à la moyenne22,7632,25-10,73-11,31--
Pictet-Russia Index R USDInférieur à la moyenne22,7832,23-10,73-11,31--
Pictet-Russia Index I USDInférieur à la moyenne22,7732,21-10,39-10,92--
Pictet-Russia Index P USDInférieur à la moyenne22,7732,19-10,52-11,03--
BlackRock Global Funds - Euro Markets Fund D2RF CHF Hedged--32,0424,40---
OYSTER European Selection R CHF-12,0832,0125,8524,69--
BlackRock Global Funds - Euro-Markets A2 CHF Hdg-11,9931,8123,4922,85--
Pictet-Russia Index P EURInférieur à la moyenne22,7431,64-10,54-11,03--
Pictet-Russian Equities-I USDMoyenne22,4531,05-11,29-9,74-3,35-
Pictet-Russian Equities-I EURMoyenne22,4231,05-11,29-9,74-3,35-
H2O Multibonds HCHF-R-7,0530,9261,1834,32--
OYSTER European Opportunities CHF2-10,9630,8729,3221,15--
Pictet-Russian Equities-Pdy USDMoyenne22,4330,86-12,00-10,46-4,13-
Pictet-Russian Equities-P EURMoyenne22,4030,86-11,99-10,45-4,13-
Pictet-Russian Equities-PUSDMoyenne22,4330,85-12,00-10,46-4,13-
Pictet-Russian Equities-P dy GBPMoyenne22,4230,84-12,02-10,47-4,14-
Pictet-Russian Equities-R USDMoyenne22,4330,73-12,62-11,09-4,80-
Total :
34912
1-20 du 34912premier | précédent | suivant | dernier
Afficher :
Les valeurs liquidatives des fonds sont mises à jour tous les jours à 22:00. Les performances sont calculées dividendes réinvestis et présentées en Euro.